Lot Nr. 500

Tasse mit Untertasse

Porzellan, vergoldet, hellblauer Fonds, auf der Tasse buntgemaltes rechteckiges Medaillon mit Motiv des Schlosses Laxenburg, Wien, blaue Schildmarke unter der Glasur, Tasse dat. (1)826, Höhe 7,5 cm, nichtoriginale Malerei (Zí)

03.12.2016 - 14:00

Schätzwert:
CZK 12.000,-
Rufpreis:
CZK 8.000,-

Tasse mit Untertasse

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.12.2016 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prag
Besichtigung: 19.11. - 03.12.2016